Ферстаппен второй раз подряд победил в Гран-при Нидерландов «Формулы-1»

Победителем 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в домашнем Гран-при Нидерландов стал пилот команды «Формулы-1» «Ред Булл» нидерландец Макс Ферстаппен. Гонки состоялись на автодроме в Зандворте.

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Нидерландов во второй раз подряд. В текущем сезоне эта победа стала для него девятой и четвертой подряд. До этого пилот выигрывал гонки на этапах в Бельгии, Венгрии и во Франции.

Вторым на соревнованиях в Нидерландах финишировал британский пилот «Мерседеса» Джордж Расселл. Третьим — подданный Княжества Монако Шарль Леклер из «Феррари». Обладателем четвертого места стал семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»).

По итогам гонки на счету Макса Ферстаппа 310 очков. На вторую строчку таблицы поднялся Шарль Леклер, получив 201 очко. Столько же очков у мексиканца Серхио Переса из команды «Ред Булл». Льюис Хэмилтон оказался на шестой строчке и набрал 158 очков.

Японец Юки Цунода из «Альфа Таури» и финн Вальттери Боттас из «Альфа Ромео» выбыли из гонки из-за технических проблем.

Следующий этап «Формулы-1» состоися в Италии с 9 по 11 сентября на автодроме «Монца».