Коммерсантъ FM

США 8 сентября проведет в Германии встречу группы по координации военной помощи Украине

Созданная странами Запада Группа по координации военной помощи Киеву проведет очередную встречу в Германии 8 сентября. Об этом сообщает командование ВВС США в Европе и Африке в Twitter.

«Министр обороны США Ллойд Дж. Остин III, согласно плану, проведет заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины на авиабазе Рамштайн, Германия, в очном формате 8 сентября 2022 года»,— говорится в сообщении.

В Группу по координации военной помощи Киеву входят более 40 стран, которые осуществляют финансовую помощь Украине, а также поставляют туда вооружение. На одной из встреч группы в мае страны решили направить Украине противокорабельные ракеты Harpoon для обороны в Черном море.

24 августа, в День независимости Украины, США выделили Украине военную помощь в размере $2,9 млрд. Это был третий пакет военный помощи Украине за месяц. Премьер Британии Борис Джонсон, посещая Украину с визитом по случаю праздника, пообещал Киеву помощь в $63,5 млн, включая 2 тыс. беспилотников. Тем временем Германии уже недостаточно оружия для помощи Киеву.

Подробнее о деятельности Группы читайте в материале «Ъ» «Украину взяли на вооружение».

Юлия Абугалиева

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...