Коммерсантъ FM

Болгария высылает двух российских дипломатов по подозрению в шпионаже

МИД Болгарии объявил двух российских дипломатов персонами нон грата. Их высылают из страны в связи с их «разведывательной деятельностью», объявил представитель болгарского ведомства Митко Димитров.

По его словам, дипломаты посольства РФ «осуществляли на территории Болгарии нерегламентированную разведывательную деятельность». «Дипломаты должны покинуть Болгарию в течение 48 часов»,— рассказал он на брифинге (цитата по ТАСС).

Имена россиян не приводятся. В МИД РФ пока никак не прокомментировали эту ситуацию.

Ранее сегодня, 2 марта, прокуратура Болгарии завела уголовное дело против одного российского дипломата по обвинению в шпионаже. Ведомство утверждало, что россиянин «осуществлял нерегламентированную разведывательную деятельность».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...