Коммерсантъ FM

Пентагон: Остин обсудил с Шойгу наращивание сил России в Крыму и вокруг Украины

Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонный разговор с американским коллегой Ллойдом Остином. Они обсудили вопросы безопасности, сообщает Минобороны России. По данным Пентагона, министры обсудили «наращивание сил России в Крыму и вокруг Украины».

«12 февраля 2022 года состоялись телефонные переговоры министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу и министра обороны США Ллойда Остина»,— сообщает российское военное ведомство. Министры обсудили вопросы безопасности, представляющие взаимный интерес.

«Они обсудили наращивание сил России в Крыму и вокруг Украины»,— говорится в сообщении Минобороны США по итогам разговора.

На Западе продолжают обвинять Россию в подготовке вторжения на Украину. Согласно данным СМИ, президент США Джо Байден во время видеоконференции с лидерами стран ЕС и НАТО назвал предполагаемой датой вторжения России на Украину 16 февраля. Москва заявления о возможности вторжения на Украину отвергает. Сегодня, 12 февраля, США решили вывезти основную часть сотрудников посольства на Украине. Госдеп также порекомендовал американцам немедленно покинуть Украину.

О ситуации вокруг Украины читайте в публикации «Ъ FM» «США запустили цепную реакцию».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...