Коммерсантъ FM

На Украине началась процедура отставки спикера Рады

Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков сообщил о начале официальной процедуры отзыва его с должности. По его словам, «все будет происходить в соответствии с законом и регламентом».

«По представлению народного депутата Давида Арахамии запускается процедура отзыва председателя Верховной рады Украины с должности»,— написал Дмитрий Разумков в своем Telegram-канале.

Господин Разумков также опубликовал копию направленного ему письма Давида Арахамии. В документе говорится, что предложение об отставке спикера поддержали 175 депутатов.

Причиной разногласий между депутатами партии «Слуга народа» и Дмитрием Разумковым стало то, что спикер Верховной рады отправил Венецианской комиссии так называемый законопроект о деолигархизации, вопреки просьбам лидера фракции Давида Арахамии не делать этого. По словам президента Украины Владимира Зеленского, основное противоречие в отношении господина Разумкова заключается в том, что он не разделяет программные моменты партии.

Подробнее о законе — в материале «Ъ» «Сезон охоты на олигархов».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...