В Ярославле «Локомотив» после смены главного тренера проиграл «Салавату Юлаеву»

Сегодня, 25 сентября в Ярославле хоккейный клуб «Локомотив» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) встречался с уфимской командой «Салават Юлаев». Игра на льду «Арены 2000 Локомотив» закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Победитель матча определился в овертайме.

Ярославская команда открыла счет на второй минуте первого периода. Быструю шайбу забросил Рушан Рафиков. Этот гол оказался единственным в первой двадцатиминутке. В середине второго периода железнодорожники увеличили преимущество. Отличился Павел Красковский. За 20 секунд до окончания второго периода гости сократили отставание, реализовав численное превосходство. Шайбу забросил Тему Хартикайнен. На последней минуте «Салават Юлаев» перевел матч в овертайм. Счет сравнял Сакари Маннинен. В овертайме победу вырвали уфимские хоккеисты. Дубль оформил Сакари Маннинен.

Накануне стало известно о том, что отправлен в отставку главный тренер ярославской команды Андрей Скабелка. До сегодняшнего матча в новом сезоне железнодорожники в девяти играх одержали только три победы. Новым главным тренером ярославской команды назначен Игорь Никитин, до этого работавший в ЦСКА. Он приступит к исполнению обязанностей 27 сентября. В сегодняшней игре «Локомотивом» руководил исполняющий обязанности главного тренера, старший тренер команды Дмитрий Юшкевич.

Следующий матч «Локомотив» уже под руководством нового главного тренера Игоря Никитина проведет на выезде. 27 сентября железнодорожники в Омске встречаются с хоккейным клубом «Авангард».