Ярославский пловец завоевал четыре золотые медали на чемпионате России

Ярославский спортсмен Кирилл Абросимов завоевал четыре золотых медали на завершившемся в Краснодарском крае чемпионате России по плаванию на открытой воде. Результаты соревнований опубликованы на официальном сайте Всероссийской федерации плавания.

Фото со страницы Кирилла Абросимова в соцсети

Кирилл Абросимов стал первым в заплывах на 5, 10 и 16 км. Еще одно «золото» он получил за победу в эстафете 4х1250 м.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что спортсмены, представляющие Ярославскую область заняли весь пьедестал по итогам заплыва на 10 км у мужчин на чемпионате России по плаванию на открытой воде. «Золото» получил Кирилл Абросимов. Серебряная медаль на этой дистанции у рыбинского пловца Александра Степанова. Бронзовую медаль получил еще один пловец из Рыбинска Кирилл Беляев.

Напомним, Кирилл Абросимов представлял Россию на недавно завершившихся Олимпийских играх в Токио. Там ярославский спортсмен занял 19 место в заплыве на 10 км.