В лично-командном Кубке России по конному троеборью пермская спортсменка заняла первое место

В лично-командном Кубке России по конному троеборью и Международных соревнованиях выиграла пермская спортсменка Олеся Косарева на лошадях Фри энд Изи Би и Гебертина. Об этом “Ъ-Прикамье” сообщил президент Федерации конного спорта Пермского края Александр Кузовлев. Состязания состоялись с 14 по 18 июля в Свердловской области, в конно-спортивном комплексе «Дубрава».

По словам Александра Кузовлева, сильнейшие всадники России боролись в соревнованиях за победу в группе А. В самой сложной программе 4* Косарева Олеся на лошади Фри энд Изи Би заняла первое место. Также на молодой лошади Гебертина Олеся выиграла и в программе 3*. «С радостью и чувством выполненного долга возвращаемся домой и уже после небольшого отдыха готовимся к Чемпионату России», - рассказал господин Кузовлев.

Напомним, что в августе 2020 года на лично-командном Кубке России по конному троеборью Олеся Косарева также заняла призовые места в программах программе «4*» и «Intro». Еще одной победительницей состязаний тогда стала пермячка Анна Омелина (программе «2*» и «Intro»)