Коммерсантъ FM

Вакцинацию трудовых мигрантов планируется начать в течение трех-четырех недель

Программа вакцинации от коронавируса для иностранцев, работающих в России, может быть открыта в течение трех-четырех недель, сказал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

«Я думаю, что в течение ближайших 3-4 недель мы это (вакцинацию трудовых мигрантов.— “Ъ”) можем начать делать, мы планируем, что она станет доступной»,— сказал господин Мурашко в интервью ТАСС. Ранее в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) он отмечал, что иностранных рабочих планируется прививать однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт».

Число находящихся в России иностранцев к концу 2020 года оценивалось в 7,1 млн человек, что на 2,5 млн меньше минимума 2019 года, указано в совместном исследовании экспертов РАНХиГС и Института Гайдара. Сокращение числа приезжих продолжилось и в начале текущего года. На 1 мая 2021 года количество иностранцев, указавших целью въезда в Россию работу по найму, составило 2,68 млн человек.

Подробнее — в материале “Ъ” «Мигранты не компенсируют убыль россиян».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...