Рекламаwww.kommersant.ru/ad

В Краснодаре приступают к созданию пятого внутригородского округа

Власти Краснодара приступают к созданию пятого внутригородского округа. Об этом сообщил глава города Евгений Первышов во время еженедельного аппаратного совещания.
Новый округ будет расположен в границах Калининского сельского поселения (Прикубанский внутригородской округ), который охватывает большую часть Восточно-Кругликовского микрорайона.
«Данный микрорайон и все прилегающие территории - это уже полноценный город. Управлять территорией из центра Прикубанского округа сложно. По численности населения Прикубанский округ превосходит Новороссийск. Цифры говорят сами за себя», - отметил господин Первышов.
По словам главы Краснодара, сейчас начнется этап создания специальной комиссии и подготовки необходимой документации.  Также известно, что  в рамках этой работы на базе бывшего общежития создадут административный корпус и отдел полиции.
Как ранее писал  “Ъ-Кубань”, еще один округ будет формироваться в поселках Знаменский и Новознаменский, вокруг будущего медицинского кластера.
Наталья Решетняк