В Кубке России по футболу «Салют Белгород» проиграл тульскому «Арсеналу» в серии пенальти

В рамках группового турнира 1/16 Кубка России по футболу единственный добравшийся до этой стадии представитель Черноземья в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) «Салют Белгород» на своем поле уступил играющему в Российской премьер-лиге тульскому «Арсеналу».

В основное время команды разошлись миром — на 62-й минуте полузащитник гостей Владислав Пантелеев забил гол, а на 64-й минуте нападающий белгородцев Кирилл Бурыкин сравнял счет. По регламенту турнира дополнительных таймов не предусмотрен, и игра перешла в серию пенальти. В ней, во много благодаря вратарю гостей Егору Шамову, «Арсенал» оказался сильнее — 3:4.

Согласно правилам Кубка России, путевки в 1/8 финала разыгрываются в десяти группах, каждая из которых состоит из представителей РПЛ, Футбольной национальной лиги и ПФЛ. Все команды играют друг с другом. За победу в основное время начисляется три очка, за ничью в основное время и победу по пенальти — два, за ничью в основное время и поражение по пенальти — одно. При поражении клуб очков не получает. Набравшая больше всех очков команда проходит дальше. Таким образом «Салют Белгород» набрал одно очко. Следующий раунд состоится 30 сентября — 1 октября, в нем белгородцы сыграют с представляющим ФНЛ ивановским «Текстильщиком».