Рекламаkommersant.ru/ad

В Самарской области первые вакцины от COVID-19 достанутся медработникам

21.09.2020, 14:00
В Самарскую область поступила первая партия вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Азаров на странице в Instagram.

Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Купить фото
«Настоятельно рекомендую не забывать про вакцинацию от гриппа, которую активно проводим в регионе. К нам также поступила вакцина от коронавирусной инфекции, которую в первую очередь будем делать медикам, находящимся на передовой»,— написал губернатор.
По данным регионального оперштаба на 18 сентября, в Самарскую область поступили 42 вакцины от коронавируса. В ближайшее время планируется получить еще 2 776 доз.
Глава региона отметил, что сейчас перед гражданами стоит задача не допустить «сценарий» весны. Он напомнил о важности масочного режима, действующего на территории Самарской области, призвал соблюдать социальную дистанцию и мыть руки.

Алена Смирнова