обновлено 19:52

«Урал» выиграл первый матч в розыгрыше Кубка России

Футбольный клуб «Урал» выиграл в Ульяновске местную «Волгу» 0:3 в рамках группового этапа Бетсити Кубка России. Два мяча забил в первом тайме Андрей Панюков, на последних минутах матча отличился Давид Караев. Это первая победа «Урала» в борьбе за Кубок России.

Напомним, согласно новому формату проведения Кубка России, вместо стадий 1/32 и 1/16 финала, были сформированы 10 групп по три команды. В каждой из групп присутствуют по одной команде от Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ), Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и Олимп — Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Победитель группы выходит в 1/8 финала Кубка России, где к десяти победителям в группах присоединятся шесть коллективов РПЛ, участвующих в еврокубках.

«Урал» вошел в одну группу с «Волгой» и «Велесом».