«Урал» одержал победу над «Химками» 3:1

Футбольный клуб «Урал» победил «Химки» со счетом 3:1 в рамках седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч проходил на «Екатеринбург Арене». Именно здесь 19 июля «Химки» преградили «Уралу» путь в финал Кубка России, обыграв его со счетом 1:3. Поэтому сегодняшняя игра имела принципиальное значение. На матче присутствовало свыше 6 тыс. зрителей.

В центре игрок "Урала" Эрик Бикфалви

На 13 минуте «Урал» получил право на удар с одиннадцатиметровой отметки: после того, как «Химки» снесли в своей штрафной Андрея Панюкова. Пенальти реализовал Эрик Бикфалви. 1:0.

На 22 минуте новичок «Урала» Стефан Страндберг после розыгрыша углового увеличил счет до 2:0.

В начале второго тайма «Химки» пошли вперед. На 51 минуте полузащитник гостей Аршак Корян отыграл один мяч. 2:1.

И опять после розыгрыша углового на 66 минуте «Урал» забил третий мяч. Дубль сделал Эрик Бикфалви, отправив мяч в ворота головой. 3:1.

Следующий матч «Урал» проведет 19 сентября. В рамках восьмого утра РПЛ он будет принимать в Екатеринбурге «Зенит» (Санкт-Петербург).