Рекламаkommersant.ru/ad

Aveva покупает разработчика ПО OSIsoft за $5 млрд

25.08.2020, 12:31
Британская компания Aveva, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для нефтегазовой, энергетической, химической и судостроительной индустрии, подписала соглашение о покупке американской компании OSIsoft. Сумма сделки составляет $5 млрд.
OSIsoft, созданная в 1980 году, занимается разработкой ПО для управления данными, поступающими в режиме реального времени, в частности, для промышленного использования. Ее услугами пользуются компании в нефтегазовом, нефтехимическом, химическом, металлургическом, строительном, энергетическом, фармацевтическом и IT секторах в 127 странах мира.
На фоне активной цифровизации операций компаний в условиях пандемии коронавируса спрос на услуги OSIsoft растет. По итогам первого полугодия выручка американской компании выросла на 10%. Акции Aveva отреагировали на объявление о покупке OSIsoft ростом в 3%.

Авторы

  • Алена Миклашевская
    Алена Миклашевская
    переводчик-корреспондент