В Новочеркасске в возрасте 75 лет скончалась главврач городской специализированной гинекологической больницы Новочеркасска Галина Криворучко, сообщает пресс-служба городской администрации.
«Галина Владимировна, талантливый врач и руководитель, 28 лет возглавляла специализированную гинекологическую больницу Новочеркасска. Чуткое, внимательное отношение к пациентам, высочайший профессионализм и преданность делу всегда отличали Галину Владимировну. Искренне соболезнуем родным и близким Галины Владимировны, сочувствуем их невосполнимой утрате и скорбим»,— говорится в сообщении.
По информации издания «Ёрш.Новочеркасск», месяц назад женщина заразилась коронавирусом. Болезнь дала осложнение в виде пневмонии, и госпожа Криворучко десять дней пролежала в инфекционной больнице Новочеркасска. Позже ее перевели в 20-ю горбольницу Ростова, из которой выписали 29 июля.
В региональном пресс-центре по информированию о ситуации по коронавирусу сообщили, что причина смерти госпожи Криворучко уточняется.