«Тамбов» уступил тульскому «Арсеналу» и приблизился к вылету из РПЛ

В матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) тульский «Арсенал» на своем поле переиграл «Тамбовом» - 2:1. Гости начали игру с активного прессинга хозяев, но на 21-й минуте получили в свои ворота пенальти из-за игру рукой защитника. В результате счет со штрафного открыл полузащитник Владислав Пантелеев. Отыграться «Тамбову» удалось только в начале второго тайма, когда после очередной стремительной атаки с правого фланга партнеры выкатили мяч практически на одиннадцатиметровую отметку под удар нападающему Михаилу Костюкову, а он был точен.В дальнейшем на поле была практически равная игра с опасными моментами у обоих ворот, но на 84-й минуте в результате контратаки хозяев их форвард Евгений Луценко смог откликнуться на пас партнера с левого фланга и снова вывел «Арсенал» вперед. До конца матча гости буквально осадили ворота соперника, однако добились лишь попадания в штангу.

В турнирной таблице тамбовчане, проигравшие после рестарта чемпионата в пятом матче из шести, остались на 14-й позиции с 28 очками. Единственный представитель Черноземья в РПЛ максимально осложнил себе борьбу за прописку в турнире. В следующем туре «Тамбов» 16 июля примет в Нижнем Новгороде также борющийся за РПЛ клуб «Сочи», который в отличие от соперника укомплектован футболистами с богатым опытом выступления на европейском уровне и имеет гораздо больший бюджет. А заканчивать чемпионат «Тамбов» будет матчем со столичным ЦСКА, который все еще сражается за первую тройку в таблице и попадание в еврокубки.

Какие доходы указал ФК «Тамбов» по итогам 2019 года, читайте в материале «Ъ-Черноземье».