Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Штирии «Формулы-1»

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формулы-1» Гран-при Штирии. Он показал результат 1 мин. 19,273 сек.

Вторым стал нидерландский пилот Red Bull Макс Ферсттапен (+1,216). Третье место занял испанский гонщик McLaren Карлос Сайнс-младший (+1,398). Россиянин Даниил Квят от команды AlphaTauri занял 14-е место с результатом 1 мин. 19,717 сек.

В 2020 году сезон «Формулы-1» был перенесен на вторую половину года из-за пандемии коронавируса. Он стартовал с Гран-при Австрии 5 июля. Еще один этап решили провести на том же автодроме в Шпильберге. Чтобы не возникало путаницы, его назвали Гран-при Штирии (федеральная земля на юго-востоке Австрии).

Подробнее о чемпионате — в публикации “Ъ” «"Формула-1" дотянула до старта».