Коммерсантъ FM

В США рассказали о недопуске российского генерала в сирийский Манбидж

У Москвы и Вашингтона есть соглашения по недопущению конфликтов в ходе наземных операций военных сил в Сирии. Однако у сторон возникали трудности с предотвращением конфликтов в Манбидже. Так, около 14 месяцев назад американские военнослужащие перехватили там российского генерал-майора, сообщил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.

«Началось это примерно 14 месяцев тому назад, когда россияне выдвинулись в юго-восточные части этого периметра. В какой-то момент мы перехватили российского генерал-майора, который ехал в направлении города Манбидж. Однако со всем этим разобрались по военным каналам»,— сказал господин Джеффри (цитата по ТАСС). Имя российского военного не называется.

Джеймс Джеффри добавил, что такие случаи неизбежны и случались неоднократно. «Ничего серьезного, ничего особенно угрожающего»,— подчеркнул он.

О ситуации на Ближнем Востоке — в материале “Ъ” «Разговор на фоне огня».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...