Коммерсантъ FM

Дело в отношении экс-министра связи Дагестана передано в суд

Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по делу бывшего министра связи и телекоммуникаций Дагестана Юсупа Малламагомедова. Он был обвинен в злоупотреблении должностными полномочиями. Ущерб, нанесенный государству действиями министра, оценен в сумму около 21 млн руб.

Силовики задержали Юсупа Малламагомедова 31 октября прошлого года. Следствие выяснило, что назначенный в марте 2015 года на должность министра Малламагомедов в период с мая по ноябрь того же года, используя поддельные коммерческие предложения, при составлении аукционной документации повлиял на установление завышенной цены восьми государственных контрактов по поставке техники и мебели для офисов МФЦ.

Первоначально ущерб, нанесенный действиями Юсупа Малламагомедова бюджету республики, был оценен в 13 млн руб. Однако в ходе предварительного следствия эта сумма выросла до 20,8 млн руб.

Для рассмотрения по существу уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд Махачкалы.

Юлия Рыбина, Махачкала

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...