Коммерсантъ FM

Суд в Киеве допустил Зеленского к выборам

Шестой апелляционный административный суд Киева решил не снимать кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского с выборов. В его действиях не обнаружено признаков подкупа избирателей, сказала судья входе заседания, трансляцию которого вело «Общественное Телевидение».

Напомним, адвокат и наблюдатель за выборами от общественной организации «Украинская ассоциация акционеров» Андрей Хилько подал иск «о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК №153 от 30.01.2019 о регистрации кандидата В.Зеленского». В качестве доказательств он сослался на фотографии в Facebook, где жителям раздавали бесплатные билеты на дебаты кандидатов в президенты на стадион «Олимпийский». Представитель Владимира Зеленского назвал иск об отмене его регистрации последней попыткой не допустить его к выборам. А Центризбирком Украины в суде пояснил, что подкуп избирателей не является основанием для отказа в регистрации.

Дебаты Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Главное

Смотреть

31 марта на Украине прошел первый тур выборов президента. По его итогам Владимир Зеленский набрал чуть больше 30% голосов, а Петр Порошенко — почти 16%. Они оба прошли во второй тур, который запланирован на 21 апреля. Согласно результатам опроса социологической группы «Рейтинг», за шоумена готовы проголосовать 51% респондентов. Действующего президента Украины поддерживают менее четверти (21%) опрошенных.

Как прошли дебаты кандидатов в президенты Украины — в материале “Ъ” «Теледебачение».

Фотогалерея

Предвыборный Киев

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...