Коммерсантъ FM

Михаил Саакашвили пообещал вернуться в Грузию по зову народа

Грузинская оппозиция провела в Тбилиси манифестацию, на которой были озвучены требования о проведении досрочных парламентских выборов и реформе избирательной системы. Объединение «Сила в единстве», в которое входит 11 оппозиционных партий, не признает результаты второго тура выборов президента Грузии, прошедшего 28 ноября. К участникам акции по Skype обратился бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Раньше мы говорили о возможной катастрофе – катастрофа произошла, поскольку в Грузии больше не существует института выборов…»,— заявил господин Саакашвили (цитата по «Новости-Грузия»). Бывший президент, который почти год проживает в Нидерландах, пообещал, что вернется на родину, как только народ его позовет.

«У меня нет претензий на особую роль. Но я хочу, чтобы вы знали — как только я вам понадоблюсь, и вы меня позовете, в ту же секунду я физически окажусь рядом с вами, рядом с вашими лидерами, рядом с нашей молодежью, появлюсь для Грузии, потому что каждый из нас должен положить свой кирпичик в нашу победу»,— сказал Михаил Саакашвили.

Ранее грузинский ЦИК засчитал победу на президентских выборах Саломе Зурабишвили, которую поддержал олигарх Бидзина Иванишвили. Уступивший ей Григорий Вашадзе поражение не признал и призвал «настоящих европейских грузин» выйти 2 декабря на митинг в центр Тбилиси.

Подробнее читайте в публикации “Ъ” «Грузинская оппозиция тряхнет революцией».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...