«Зенит» обыграл в товарищеском матче немецкий «Шальке 04»

В воскресенье, 18 ноября, футбольный клуб «Зенит» провел товарищеский матч с немецким «Шальке 04» из Гельзенкирхена. Игра, состоявшаяся на арене «Санкт-Петербург», завершилась со счетом 2:1 в пользу петербуржцев. У «Зенита» забитыми мячами отметились Матиас Краневиттер (6-я минута) и Магомед Оздоев (79-я минута).

Петербургская команда провела матч не в оптимальном составе — основные игроки в настоящий момент находятся в распоряжении своих национальных сборных.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что «Зенит» и «Шальке» являются клубами-побратимами — у них единый спонсор в лице ПАО «Газпром». Сотрудничество между ними началось в 2006 году, а первый товарищеский матч состоялся в январе 2007 года — со счетом 2:1 тогда победили немцы.