Уругвай разгромил Россию на ЧМ-2018

Сборная Уругвая обыграла сборную России со счетом 3:0 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча состоялась на стадионе «Самара Арена».

Голы забили Луис Суарес (10), Денис Черышев (23, автогол) и Эдинсон Кавани (90+1).

На 36-й минуте защитник российской сборной Игорь Смольников получил красную карточку, и оставшееся время команда провела в меньшинстве.

В другом матче группы A Саудовская Аравия обыграла Египет со счетом 2:1.

После третьего тура Уругвай занял первое место в группе А, набрав 9 очков. Россия занимает второе место с 6 очками. По результатам встречи Саудовской Аравии с Египтом на 3 место в группе А поднялась Саудовская Аравия с 3 очками, Египет на четвертом месте, у него 0 очков.

Соперник российской команды по 1/8 определится по результатам матчей группы В Испания—Марокко и Португалия—Иран, которые начнутся сегодня в 21:00. Российская сборная сыграет с лидером группы В 1 июля на московском стадионе «Лужники».