Коммерсантъ FM

КАК ДЕЛА

 
Именно так положено жителям северной страны прощаться с летом. Что и делаем. И поскольку климат не поддается преобразованиям, какими бы прогрессивными они нам ни казались, расставание с длинными теплыми днями и немотивированным ощущением праздности лучше облечь в строгую форму, отсекая недостойные проявления человеческой слабости.
Это разумно и своевременно: начинается учебный год, страна встречает очередной День знаний. Нельзя сказать, что таких дней не случалось в каникулярное время. Мы постоянно узнавали что-то новое. После взрыва в центре Москвы узнали, что сотня человек может пострадать не только в результате катастрофы или теракта, а из-за борьбы каких-то группировок за какие-то ларьки. Пусть даже и приносивших неплохие деньги. После аварии "Курска" узнали, что эта страна может на протяжении многих дней лишь наблюдать гибель экипажа, поскольку у нее нет ни средств, ни людей для спасения.
Не знаю, насколько полезно это знание,— надеюсь, что оно нам еще долго не понадобится,— но мы его уже получили. Армия тоже получит — ей теперь обещают больше бюджетных денег на укрепление материально-технической базы. Семьи погибших моряков получат от государства компенсацию. А их дети точно так же, как и все остальные дети, соберут портфели и пойдут в школу. Получать знания.
СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВ,
главный редактор

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...