«Ахмат» потерпел первое поражение в чемпионате России

«Уфа» обыграла грозненский «Ахмат» со счетом 3:2 в домашнем матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). У хозяев голы забили Боян Йокич (80-я минута), Павел Аликин (84) и Дмитрий Сысуев (86). В составе «Ахмата» отличились Лео Жаба (48) и Вилькер Анхель (90).

Это поражение стало для «Ахмата», который до этого сезона назывался «Терек», первым в РФПЛ. Кроме того, до этого матча клуб из Грозного не пропускал мячей. В следующем туре «Уфа» 8 августа сыграет в Перми с «Амкаром», «Ахмат» 10 августа примет «Краснодар».

Напомним, ребрендинг, который провели в Грозном в межсезонье позитивно повлиял на жизнедеятельность клуба начал чемпионат России с трех побед. Грозненцы обыграли «Амкар» (дома), «Ростов» (в гостях) и «Динамо» (дома) с общей разницей забитых и пропущенных мячей 4:0.

Подробнее о старте чемпионата России читайте в материале «Ъ» «Тройная постоянная».