Рекламаwww.kommersant.ru/ad

«Первый канал» отказался комментировать изменения регламента «Евровидения»

Первый канал не стал комментировать изменение регламента музыкального конкурса «Евровидение» после недопуска на него в этом году российской участницы Юлии Самойловой. Об этом сообщает «РИА Новости».
О корректировках регламента стало известно вчера. Их внес Европейский вещательный союз (ЕBU), не уточнив, в чем именно состоят «некоторые изменения и адаптация к правилам предстоящих конкурсов».
Победителем конкурса 2017 года стал участник от Португалии Сальвадор Собрал. Его песня «Amar Pelos Dois» («Любви хватит на двоих») набрала 758 баллов. Россия в этом году не участвовала в конкурсе, не транслировал его и «Первый канал». Выбранной для представления страны на «Евровидении» Юлии Самойловой был закрыт въезд на Украину на три года из-за ее выступления в Крыму.