Сборная России победила чехов в матче Кубка «Первого канала»

Сборная России обыграла чехов со счетом 5:1 во втором матче Кубка «Первого канала». В первом периоде шайбы забили Сергей Плотников, Павел Дацюк и Владимир Ткачев. Сборная Чехии смогла распечатать ворота благодаря Томашу Зогорна. В третьем периоде Иван Телегин вернул преимущество россиян в три шайбы. Заключительный результат был установлен Ильей Ковальчуком на последней минуте матча.

Как сообщал «Ъ», «Первый канал» отменил прямую трансляцию хоккейного матча между сборными России и Чехии из-за низкого рейтинга и передал права на прямые трансляции телеканалу «Матч-ТВ».

17 декабря в 12:00 «Матч-ТВ» покажет игру между Финляндией и Швецией, 18 декабря — матч Швеция — Чехия (13:00) и матч Россия — Финляндия (17:00).

Подробнее о Кубке «Первого канала» читайте в материале «Ъ» «Сборная России набрала звезд».