Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на шестом этапе Кубка мира, который проходит в Италии. Спортсмен преодолел дистанцию за 31 мин. 51,9 сек. и допустил два промаха на огневых рубежах. Серебро завоевал немецкий биатлонист Симон Шемпп (1 промах, + 10,3). На третьем месте норвежец Йоханнес Бё (3 промаха, +14,1).

Ранее «Ъ» сообщал, что второе золото подряд на шестом этапе Кубка мира по биатлону на среднегорье в итальянской Антерсельве выиграла российская биатлонистка. После победы Ольги Подчуфаровой в пятничном спринте в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами в субботу первенствовала Екатерина Юрьева, бывшая в спринте третьей. С одним промахом на первой лежке она уверенно опередила Селину Гаспарин (1) из Швейцарии и хозяйку трассы Доротею Вирер (3). Стартовавшая первой российская спортсменка Ольга Подчуфарова стала восьмой.

Подробнее о других успехах россиянок на Кубке мира читайте в материале «Ъ» «Ольга Подчуфарова открыла золотой счет».

О соревнованиях между мужчинами — в материале «Ъ» «Первое второе место».