"Локомотив" переехал великих

"Локомотив" пробился в Кубок UEFA. Вчера на стадионе "Динамо" железнодорожники

"Локомотив" пробился в Кубок UEFA. Вчера на стадионе "Динамо" железнодорожники выиграли у великого Real, который, правда, привез в Москву второй состав,— 2:0.

Юрий Семин не зря предупреждал, что в данной ситуации мадридские дублеры могут быть даже опаснее отдыхавших звезд — Луиша Фигу (Luis Figo), Зинедина Зидана (Zinedine Zidane), Роберто Карлоса (Roberto Carlos). Им матч действительно не нужен, а вот запасные получили прекрасную возможность доказать, что и они достойны иногда играть за основной состав Real.

Тренер "Локомотива" как в воду глядел. Гости начали очень энергично и в первые минут 20 выглядели явно лучше москвичей. Real вполне мог забить. Момент создала пара испанских нападающих — Фернандо Морьентес (Fernando Morientes) и Педро Мунитис (Pedro Munitis). Морьентес, воспользовавшись провалом обороны железнодорожников, нанес удар в упор, на который Руслан Нигматуллин среагировал. А вот Мунитиса, добивавшего мяч с двух метров, голкипер остановить уже не мог при всем старании, но тот, к счастью, попал в штангу.
       Вдобавок ко всем неприятностям вскоре получил травму лучший защитник "Локомотива" Игорь Чугайнов. Его Семину пришлось заменить на Милана Обрадовича (Milan Obradovic). Неудивительно, что у Real время от времени появлялись еще шансы.
       Все в первом тайме, однако, завершилось для москвичей благополучно. Дмитрий Лоськов здорово "подрезал" мяч со штрафного, а самый активный в составе железнодорожников Максим Бузникин первым успел к нему и переправил в сетку.
       Еще раз болельщики на "Динамо" оживились сразу после перерыва. "Локомотив" получил право на угловой, после которого в рядах неопытных защитников Real возникла паника. Мяч отскочил к караулившему его на линии штрафной Марату Измайлову, и полузащитник сильно вернул его обратно. Героем эпизода стал задержавшийся у чужих ворот Игорь Черевченко, который замкнул прострел. Это была уже победа.