Рекламаwww.kommersant.ru/ad
 Президент России Борис Ельцин подписал Указ, разрешающий использовать приватизационные чеки для покупки земли и жилья. Об этом он сообщил депутатам Верховного Совета, выступая 6 октября на сессии с докладом о положении страны. Ельцин просил парламент поддержать это решение. По словам президента, процесс приватизации, который он относит к приоритетным направлениям дальнейшего продвижения реформ, должен придать им необратимый характер. В этой связи президент призвал депутатов не затягивать с законом о купле-продаже земли.

       Борис Ельцин подписал Указ об эксперименте по продаже земли в Московской области, в котором предусматривается:
       1. Принять предложение поселковых, сельских Советов народных депутатов, расположенных на территории Раменского района Московской области, о проведении в 1992 году в порядке эксперимента аукционной продажи для индивидуального жилищного строительства земельных участков гражданам, постоянно проживающим в городе Москве и Московской области и имеющим в соответствии с действующим законодательством право на приобретение земельных участков в собственность.
       2. Возложить на администрацию Московской области организацию проведения аукционов по продаже земель для индивидуального жилищного строительства на территории области в соответствии с настоящим Указом и контроль за проведением аукционов.
       В этих целях поручить администрации Московской области утвердить Положение о проведении на территории Московской области в 1992 году в порядке эксперимента аукционов по продаже для индивидуального жилищного строительства.

Газета «Коммерсантъ» №6

от 12.10.1992