Коротко

Новости

Подробно

Результат

Газета "Коммерсантъ" от , стр. 16

Футбол


Чемпионат Италии

31-й тур. "Рома"--"Парма" 4:2 (Жервинью, 12; Тотти, 16; Пьянич, 49; Таддеи, 82 — Аккуа, 15; Бьябьяни, 90). Положение команд. 1 "Ювентус" — 81 очко. 2. "Рома" — 73. 3. "Наполи" — 64. 4. "Фиорентина" — 52. 5. "Интер" — 49. 6. "Парма" — 47.

Хоккей


Чемпионат НХЛ

"Оттава"--"Нью-Йорк Айлендерс" 1:2. "Детройт"--"Бостон" 3:2. "Анахайм"--"Эдмонтон" 3:2. "Лос-Анджелес"--"Финикс" 4:0.

Баскетбол


Чемпионат НБА

"Орландо"--"Кливленд" 98:119 (Карасев ("Кливленд"), 4 очка). "Индиана"--"Детройт" 101:95. "Торонто"--"Хьюстон" 107:103. "Филадельфия"--"Шарлотт" 93:123. "Нью-Йорк"--"Бруклин" 110:81. "Вашингтон"--"Бостон" 118:92. "Атланта"--"Чикаго" 92:105. "Майами"--"Милуоки" 96:77. "Миннесота"--"Мемфис" 102:88. "Сан-Антонио"--"Голден Стейт" 111:90. "Денвер"--"Нью-Орлеан" 137:107 (Мозгов ("Денвер"), 15 очков). "Сакраменто"--"Лос-Анджелес Лейкерс" 107:102. "Финикс"--"Лос-Анджелес Клипперс" 108:112.

Евролига

Второй групповой этап. 13-й тур.

Группа E. "Милан" (Испания)--"Барселона" (Испания) 91:63.

Кубок Европы

1/2 финала. Первый матч

"Црвена Звезда" (Сербия)--УНИКС (Россия) 63:52.

Ответный матч состоится 9 апреля.

Теннис


Турнир WTA в Чарльстоне (США). Призовой фонд — $710 тыс.

Второй круг. Елена Янкович (Сербия)--Лорен Дэвис (США) 6:0, 6:3. Айла Томлянович (Хорватия)--Чжан Шуай (Китай) 4:6, 7:6 (7:4), 6:3. Винус Уильямс (США, 11)--Шанель Схеперс (ЮАР) 7:5, 7:5. Андреа Петкович (Германия)--Лурдес Домингес Лино (Испания) 6:0, 6:0. Сара Эррани (Италия, 3)--Кики Бертенс (Голландия) 6:3, отказ. Пэн Шуай (Китай)--Мэдисон Кис (США, 15) 6:1, 6:7 (3:7), 7:6 (7:4). Белинда Бенчич (Швейцария)--Марина Эракович (Новая Зеландия) 6:2, 6:1. Сабина Лисицки (Германия, 4)--Ваня Кинг (США) 7:5, 6:4, 6:3. Даниэла Гантухова (Словакия, 12)--Грейс Мин (США) 6:2, 6:3. Елена Веснина (Россия, 13)--Петра Четковска (Чехия) 3:6, 6:2, 6:4. Элина Свитолина (Украина)--Слоун Стивенс (США, 5) 6:4, 6:4.

Турнир WTA в Монтеррее (Мексика). Призовой фонд — $500 тыс.

Второй круг. Кимико Датэ-Крумм (Япония)--Тимеа Бабош (Венгрия) 6:4, 6:7 (4:7), 6:4. Йована Якшич (Сербия)--Луксика Кумкхум (Таиланд) 3:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:2). Каролина Плишкова (Чехия)--Донна Векич (Хорватия) 4:6, 6:2, 6:3. Каролина Возняцки (Дания, 3)--Кристина Младенович (Франция) 6:3, 6:4.

Борьба


Чемпионат Европы в Вантаа (Финляндия)

Вольная борьба

Весовая категория до 61 кг. 1. Гаджи Алиев (Азербайджан). 2. Бекхан Гойгереев (Россия). 3. Василий Шуптар (Украина) и Андрей Перепелита (Молдавия).

Женская борьба

Весовая категория до 53 кг. 1. Мария Гурова (Россия). 2. Мария Преволараки (Греция). 3. Наталья Буду (Молдавия) и Ана Мария Павал (Румыния).

Шахматы


Рейтинг FIDE

1 (1). Магнус Карлсен (Норвегия) — 2881 балл. 2 (2). Левон Аронян (Армения) — 2812. 3 (8). Вишванатан Ананд (Индия) — 2785. 4 (3). Владимир Крамник (Россия)-- 2783. 5 (5). Фабиано Каруана (Италия) — 2783. 6 (6). Александр Грищук (Россия) — 2777. 7 (9). Сергей Карякин (Россия) — 2772. 8 (4). Веселин Топалов (Болгария) — 2772. 9 (7). Хикару Накамура (США) — 2772. 10 (13). Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) — 2760. 11 (10). Максим Вашье-Лаграв (Франция) — 2758. 12 (12). Леньер Домингес (Куба) — 2757. 13 (11). Петр Свидлер (Россия) — 2756. 14 (16). Майкл Адамс (Англия) — 2753. 15 (15). Борис Гельфанд (Израиль) — 2753. 16 (14). Василий Иванчук (Украина) — 2753. 17 (17). Никита Витюгов (Россия) — 2747. 18 (18). Аниш Гири (Голландия) — 2745. 19 (20). Уэсли Со (Филиппины) — 2738. 20 (21). Ван Хао (Китай) — 2734.

В скобках — позиция в предыдущем рейтинге.

Волейбол

Чемпионат России

19-й тур. "Локомотив" (Новосибирск)--"Зенит" (Казань) 0:3. "Кузбасс" (Кемерово)--"Урал" (Уфа) 3:2. "Прикамье" (Пермь)--"Грозный" 1:3. "Ярославич" (Ярославль)--"Тюмень" 3:1. "Белогорье" (Белгород)--"Газпром-Югра" (Сургут) 3:0. "Губерния" (Нижний Новгород)--"Факел" (Новый Уренгой) 3:0. "Динамо" (Москва)--"Шахтер" (Солигорск) 3:2.

Положение команд

Синяя группа. 1. "Белогорье" — 52 очка. 2. "Динамо" (Москва) — 49. 3. "Локомотив" — 38. 4. "Губерния" — 33. 5. "Кузбасс" — 24. 6. "Прикамье" — 23. 7. "Ярославич" — 16.

Красная группа. 1. "Зенит" — 54 очка. 2. "Динамо" (Краснодар) — 34. 3. "Газпром-Югра" — 32. 4. "Факел" — 29. 5. "Грозный" — 21. 6. "Урал" — 21. 7. "Тюмень" — 14. 8. "Шахтер" — 13.

Комментарии
Профиль пользователя