Бой за деньги мертвого инвалида
       На этой неделе в Лос-Анджелесском федеральном суде по делам о банкротстве началась финальная фаза судебного процесса из-за прав на наследство между 31-летней бывшей "девушкой года" журнала Playboy Анной Николь Смит и ее 58-летним пасынком Пирсом Маршаллом. Суд длится уже четыре года. В случае победы модель станет богаче на половину состояния своего покойного мужа, то есть на $800 млн.

Стриптизерша и магнат
       Свадьба Смит с 89-летним нефтяным магнатом Ховардом Маршаллом Вторым в свое время наделала много шуму. Познакомились они в тяжелое для обоих время. В 1991 году после долгой продолжительной болезни скончалась супруга Ховарда. Почти вслед за законной женой этот мир покинула любовница магната — 50-летняя женщина, которую все знали только как леди Уокер. Она погибла на операционном столе во время операции по подтяжке кожи лица.
       Личный шофер Ховарда первым сообразил, что шефа надо как-то вывести из глубокой депрессии. Зная, что Ховард любит женщин намного младше себя, шофер привез его в ночной клуб, где танцевала topless некая Викки Лин Хоган.
       Через два месяца вернувшийся к жизни старец подарил своей новой знакомой на 24-летие спортивный автомобиль. А затем всячески стал помогать ей в карьере модели. Вики стала сниматься для журнала Playboy. Уже под новым именем — Анна Николь Смит — она стала сначала "девушкой месяца", потом "девушкой года". Потом получила контракт на рекламу джинсов Guess. Ховард Маршалл неоднократно делал ей предложение, но Анна просила его подождать.
       Свадьба состоялась лишь через четыре года после знакомства. Более чем 60-летняя разница в возрасте между женихом и невестой, разумеется, дала повод для сплетен. Как и то, что жених в инвалидной коляске странновато смотрелся рядом с крашеной блондинкой, накачанной силиконом. Два сына новобрачного от предыдущего брака перестали разговаривать с отцом. Но, как верно заметила обозревательница светской жизни из газеты New York Post, "когда у тебя миллион долларов, ты можешь плевать на то, кто и что о тебе говорит".
       
Мачеха и пасынок
       Идиллия продолжалась недолго. Через два месяца после свадьбы Ховард подписал бумагу, передающую право управления семейным состоянием своему сыну Пирсу. После этого нефтяному магнату довелось прожить только год. Ховард Маршалл Второй скончался от пневмонии. Возможно, этот удар молодая вдова и могла бы пережить. Но вскоре последовал новый, более страшный. Анна Николь Смит с удивлением обнаружила, что все ее кредитные карточки заблокированы, а из ювелирного магазина пришло письмо с требованием вернуть алмазное колье стоимостью $1 млн, так как выписанный в оплату украшения чек вернулся в магазин непогашенным.
       После этого Пирс Маршалл намекнул мачехе, что дом ей также не принадлежит и она может убираться ко всем чертям. Увы, ей так и пришлось сделать. Сейчас, во всяком случае, она живет в обыкновенной квартире в не самом дорогом районе Лос-Анджелеса.
       По этим причинам вскоре за похоронами магната начался суд за его наследство, продолжающийся до сих пор. Адвокаты, представляющие интересы Пирса Маршалла и его холдинговой компании Marshall Petroleum, уверяют, что покойный был не в своем уме, когда женился на юной манекенщице. Адвокаты Анн Николь уверяют суд, что покойный искренне любил их клиентку. Одно из свидетельств в пользу Смит — автобиографическая книга Ховарда Маршалла "Сделано в нефти", в которой немало страниц посвящено женам и любовницам, а особенно Анн Николь, и даже вскользь не упоминается о двух сыновьях. К судебному процессу подключился еще один сын магната — Ховард Маршалл Третий, которого отец лишил прав на наследство за несколько лет до смерти.
       Четыре года судебных дрязг, увы, плохо отразились на Анн Николь Смит. Ее измерения давно уже не 97-67-97, зафиксированные журналом Playboy. Сейчас Смит рекламирует одежду для полных. Кроме того, она много пьет и злоупотребляет таблетками. Но зато манекенщица уверена, что выиграет суд. За это говорит и судебное решение о том, что все свидетельства Пирса Маршалла аннулируются "за неуважение к правосудию" (ему надоело являться по всем судебным повесткам). А потому Анн Николь может вполне реально рассчитывать на $800 млн. Она уже даже знает, что сделает первым делом: снимется на свои деньги в римейках всех фильмов Мэрилин Монро в главной роли.
       
       АЛЕКСЕЙ Ъ-АЛЕКСЕЕВ
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...