На главную региона

Число демонстрантов возле Киевсовета возросло до 400 человек

Около 400 человек проводят митинг у здания Киевского городского совета с требованием прекратить полномочия депутатов Киевсовета.

Организаторами акции являются общественные организации "Сохрани старый Киев", "Наш Киев" и "Наступ".

Представители этих организаций разместились на ступеньках перед главным входом в здание Киевсовета, они призывают киевлян не быть пассивными, отстаивать свою гражданскую позицию в части права на местное самоуправление в столице.

Среди выступающих присутствуют также представители партии "Всеукраинское объединение "Свобода", в частности, депутат Верховной рады Андрей Ильенко.

Перед началом акции ее организаторы призывали киевлян подходить к столам, установленным вдоль улицы Крещатик, и ставить свои подписи в списках (в соответствии с районом их проживания) с требованием не голосовать после 2 июня в связи с окончанием срока полномочий депутатов Киевсовета.

Охрана здания Киевсовета незначительно усилена правоохранительными органами, они группами по 10 человек стоят у входов в здание Киевсовета.

По материалам ИА «Украинские новости»

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...