Cборная Канады проиграла в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

В первом четвертьфинале чемпионата мира встреча сборных Канады и Словакии закончилась победой подопечных Владимира Вуйтека. Впереди у сборной Словакии матч с победителем противостояния команд Швеции и Чехии.

С самого начала матч пошел не совсем так, как ожидалось. Словаки получили преимущество, провели несколько атак, а затем после фола Райна Гецлафа захватили инициативу. Счет открыл Томаш Копецки. К 11-й минуте в ворота обескураженных канадцев залетела вторая шайба. Однако к концу первого периода им удалось несколько отыграться – 1:2.

Во втором периоде на руку канадцам сыграло удаление Юрая Микуша, и в ходе сложной передачи Джефф Скиннер забил вторую шайбу. Словаки продолжали фолить, что дало канадцам заметное преимущество - полторы минуты в ситуации «5 на 3», которым, тем не менее, воспользоваться не удалось. Лацо спас подопечных Вуйтека. Под конец второго периода Александр Барроуз выиграл шайбу у Рене Выдарены и послал ее в ворота – 3:2.

Хотя канадцы были куда техничнее, на 54-й минуте Милан Бартович сумел сравнять счет – 3:3. Североамериканцы заметно занервничали и потеряли Гецлафа, встретившего коленом Микуша. Тот получил удаление до конца матча, и словаки остались в большинстве. Спустя четыре секунды Михал Гандзуш забивает победную шайбу – 3:4.

Исход встречи команд Швеции и Чехии определится в пятницу 18 мая.