Коммерсантъ FM

Строители капиталов

Стратегия

Больше 20 лет Москва, как и многие другие российские города, представляет собой гигантскую стройплощадку. Своим сегодняшним обликом — эклектичным и динамичным, даже несколько хаотичным — столица в значительной степени обязана энергии и умению турецких строителей.

Федор Мельников

Экспорт строителей

Для осуществления российских строительных проектов как в Москве, так и в регионах были мобилизованы крупнейшие турецкие компании, реализующие проекты стоимостью $30 млрд. Эти проекты послужили каналом для иностранных инвестиций: многие турецкие подрядчики возвращают полученную в России прибыль обратно — в виде вложений в недвижимость. В данный момент в России работает около 150 турецких строительных компаний.

С конца 1980-х и до настоящего времени турецкие строительные компании построили в России около 800 объектов, общая стоимость которых составляет, по оценкам экспертов, более $20 млрд, а на отделочных работах и сервисе турки заработали около $12 млрд. В частности, это строительство терминала "Шереметьево-3", двух ТЭЦ мощностью 170 МВ в Москве, двух ТЭЦ мощностью 800 МВ в Сургуте, энергоблока на Шатурской ТЭЦ и сооружения Московского международного делового центра "Москва-Сити".

Нужно сказать, что турецкие строительные компании весьма конкурентоспособны не только в России, но и во всем мире: в 2009 году строительство стало второй по размеру отраслью, "экспортируемой" Турцией в другие страны. Этот успех во многом связан со стратегическим положением страны, открывающим доступ к Юго-Восточной Европе, Ближнему Востоку, СНГ, и особенно к России. Но возможно и то, что преобладание турецких строительных компаний в России уже достигло своего апогея: российские подрядчики стремительно набирают позиции, и кроме этого объем строительства резко упал во время кризиса.

Верните нам 90-е

Массовый приход турецких строительных компаний на российский рынок произошел в начале 1990-х годов. Они стали той квалифицированной и недорогой рабочей силой, которой так не хватало тогда в России. Первые компании получили разрешение работать в России в обмен на гарантии турецкого правительства по закупкам энергии. Первопроходцем на российском рынке стала Baytur, дочерняя компания Cukurova Group, одного из крупнейших турецких конгломератов. В результате Baytur стала главным игроком среди турецких строительных компаний на российском рынке, показав в 2008 году прибыль в размере $506 млн.

Но времена головокружительных возможностей, которые открывались в России в конце 1980-х и начале 1990-х годов, уже позади. Сезер Биргили, председатель совета директоров Baytur, так охарактеризовал некоторые проблемы, с которыми столкнулись турецкие компании в застойный период финансового кризиса: "Как хорошо знают все, кто работает в строительстве, за каждым заказом стоит тяжелая работа и серьезные расходы, сильно растянутые во временной перспективе, в некоторых случаях — на целые годы. Посещение объекта инженерами, подготовка концепции, чертежей и сметы проекта, поездки менеджеров на переговоры и предоставление гарантийных обязательств — все это выливается в круглую сумму, которая окупится, только если проект будет осуществлен. Когда в ситуации кризиса у клиента резко сокращается возможность получения кредита, он по договору имеет право в большинстве случае завершить или приостановить действие договора, который он не может больше финансировать. Но подрядчик помимо потраченного времени и морального ущерба теряет в три раза больше: он теряет затраты на подготовку проекта, которые он даже не может предъявить на стол переговоров, страдают его наличные средства, и он вынужден заново договариваться с третьими лицами".

Как попасть на медвежий рынок

Недавнее сближение, происшедшее в русско-турецких отношениях, привлекло на российский рынок даже самых убежденных скептиков. Эти строительные компании не спешили прийти в Россию, концентрируясь на рынках Турции или Ближнего Востока, но за последние несколько лет они начали проявлять большой интерес к российским тендерам. Правда, сегодня турецкие компании уже не так успешны в России, как 20 лет назад, поэтому сейчас новички рынка сталкиваются с более сложными препятствиями, считают в Ece Tur — строительной компании, специализирующейся в области гидроэнергетики, ветроэнергетики и инфраструктурных проектов.

Недавно Ece Tur образовала совместное предприятие с другим турецким подрядчиком, компанией Guris, для освоения российского рынка. По словам Ибрагима Тасбаси, председателя совета директоров Ece Tur, "российский рынок представляет собой ряд сложностей из-за слишком большой недоверчивости, унаследованной от Советского Союза, и действующей системы регулирования. Это плохо влияет как на частный, так и на публичный сектор в России с точки зрения и турецких, и европейских предпринимателей. Например, в течение трех лет мы были заинтересованы в проекте строительства торгового центра, но прошло очень много времени, прежде чем мы смогли сдвинуться с мертвой точки. Бюрократы очень далеки от мира бизнеса, и их позицию, на наш взгляд, следует изменить. Месяц назад мы приехали в Москву, чтобы провести ряд встреч. Во время переговоров с первым заместителем начальника небезызвестной подмосковной области я сказал: "Господа, вы нас вымотали. Если так будет продолжаться и дальше, у нас не останется ресурсов для осуществления инвестиций. Пожалуйста, окажите нам поддержку!"

Такие проблемы часто решаются по мере накопления опыта, но сейчас, когда развитие рынка замедлилось, а выжившие игроки начали борьбу за его передел, новым участникам стало сложно получить нужный опыт в России. Это даже непривычно: молодая компания держит свои тендерные заявки, в то время как более опытные — тянут одеяло на себя и стопорят работу рынка. Один из ключей к успеху для таких компаний, как Ece Tur,— долгосрочная стратегия и присутствие на рынке вне зависимости от краткосрочных колебаний. Господин Тасбаси так объясняет избранную стратегию: "Моя цель не только в том, чтобы заработать деньги и привезти их в мою страну. Мы хотели бы остаться здесь на многие годы в качестве инвестора и строителя фабрик, предприятий и торговых центров, а также подземной и наземной инфраструктуры. Это наше стратегическое решение. Одним словом, мы будем продолжать инвестировать в Россию средства, которые мы здесь заработали".

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...