Коммерсантъ FM

На 8 лет осужден бывший первый вице-губернатор Орловской области

В Орловской области вынесен обвинительный приговор бывшему первому заместителю губернатора региона Виталию Кочуеву и другим высокопоставленным чиновникам. Они признаны виновными в растрате и злоупотреблении полномочиями.

Заводской районный суд Орла признал 9 февраля виновными в растрате бывшего первого заместителя губернатора Орловской области Виталия Кочуева, первого заместителя начальника Управления государственного имущества области Олега Козлова и руководителя Фонда имущества области Владислава Долуды. Суд установил, что Кочуев с сообщниками потратил 11,2 млн руб. бюджетных средств на строительство себе дома, гаража и бани в поселке Знаменка Орловского района. Бывший вице-губернатор получил 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 500 тыс. рублей. Он также лишен права в течение 3 лет занимать государственные должности и должности в органах местного самоуправления. Суд также лишил его специальных званий и Ордена Почета России. Его подельники осуждены на 6 и 8 лет со штрафом в 300 тыс. руб., сообщает сайт Генпрокуратуры.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...