Коммерсантъ FM
 Newsmaker's diary

       Президент России Борис Ельцин провел встречу с президентами Северной Осетии Ахсарбеком Галазовым, Ингушетии Русланом Аушевым и главой временной администрации в зоне чрезвычайного положения в Северной Осетии и Ингушетии Сергеем Лозовым. Борис Ельцин встретился с председателем правительства, руководителем движения "Наш дом — Россия" Виктором Черномырдиным, заместителем председателя движения Константином Титовым, руководителем избирательной кампании НДР Сергеем Беляевым и председателем исполкома движения Леонардом Видом. Руководители НДР информировали Бориса Ельцина о стратегии и тактике предвыборной борьбы, о позициях движения в российских регионах. Президент также принял губернатора Нижегородской области Бориса Немцова. Борис Немцов рассказал президенту о подготовке к выборам и о социально-политической обстановке в области. На встрече были обсуждены также проекты некоторых социально-экономических программ, которые губернатор предлагает реализовать в Нижегородской области. Борис Ельцин направил председателю Госдумы Ивану Рыбкину заключение по проекту федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации 'О налоге на добавленную стоимость'". В документе говорится, что в проекте не нашли отражения основные положения указа президента "О первоочередных мерах по совершенствованию налоговой системы Российской Федерации". Кроме того, в документе отмечается, что целесообразно также включить в проект закона положение об установлении с 1 января 1996 года порядка учета налога, уплаченного при приобретении основных средств и нематериальных активов, и отменить льготу по налогу на добавленную стоимость при ввозе технологического оборудования. Кроме того, президент подписал указ "О Федеральной целевой программе государственной поддержки государственных природных заповедников и национальных парков на период до 2000 года".

       Председатель правительства Виктор Черномырдин, находившийся с визитом в Уфе, выступил на совещании с участием глав администраций районов и городов Башкирии. По его словам, до начала 1996 года тарифы на газ, электроэнергию и транспортные услуги повышаться не будут. На совещании обсуждались также проблемы нефтехимии и нефтепереработки, машиностроения, ВПК, цветной металлургии (см. материал на этой странице). Во второй половине дня Виктор Черномырдин возвратился в Москву.
       
       Председатель Государственной думы Иван Рыбкин провел пленарное заседание Госдумы (см. стр. 1). Принял бывшего председателя парламента Чечено-Ингушетии Доку Завгаева. Стороны обсудили ситуацию в Чечне и проблемы восстановления деятельности законодательных органов республики. Спикер также направил поздравление Гарри Каспарову, сохранившему за собой титул чемпиона мира по шахматам.
       
Первый вице-премьер Олег Сосковец прибыл с официальным визитом на Кубу.
       
       Министр иностранных дел Андрей Козырев, находящийся с официальным визитом в Хельсинки, заявил, что московская встреча контактной группы по Боснии на уровне "политдиректоров стран-членов", намеченная на 16-17 октября, может стать важным этапом в обсуждении формата и повестки дня предстоящей мирной конференции по бывшей Югославии.
       
       Первый заместитель министра обороны Андрей Кокошин встретился с послом Франции в России Пьером Морелем. На встрече стороны обсудили вопросы франко-российского сотрудничества, а также проблемы укрепления международной безопасности, в том числе проблемы урегулирования югославского кризиса.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...