«Уралочка» вышла в полуфинал чемпионата России

В четверг вечером екатеринбургская «Уралочка» со счетом 3:1 выиграла в Белгороде у местного «Университета-Белогорья» второй матч четвертьфинальной серии чемпионата России. В первом поединке, который состоялся 12 апреля в Нижнем Тагиле, подопечные Николая Карполя тоже победили и тоже в четырех партиях. Екатеринбурженки выиграли серию со счетом 2:0 и вышли в полуфинал, где их соперником будет чемпион страны прошлого года — «Заречье». Матчи состоятся 24 апреля в Одинцово и 28 апреля — в Екатеринбурге. Если потребуется третья встреча, она пройдет 2 мая в Одинцово, потому что на предварительном этапе подмосковные волейболистки заняли более высокое место (второе). «Уралочка» могла опередить «Заречье», но в последнем туре на своей площадке проиграла одному из аутсайдеров первенства — челябинскому «Метару» — и осталась на третьей позиции. В другой полуфинальной паре встретятся «Динамо» (Москва) и победитель еще не завершившейся серии между омским «Спартаком» и хабаровским «Самородком».