Алла Пугачева ликвидирует последнюю компанию в России

Певица Алла Пугачева закрывает свою компанию АБП — это ее последняя компания в России. О ликвидации свидетельствуют данные системы СПАРК. В начале октября Алла Пугачева вслед за мужем Максимом Галкиным (признан Минюстом физлицом-иноагентом) уехала в Израиль.

Компания АБП ведет деятельность в сфере радиовещания, в области звукозаписи и издания музыкальных произведений. Заявление о ликвидации компании было подано 23 ноября. Алле Пугачевой принадлежало 100% компании. Гендиректор АБП — помощница певицы Елена Чупракова.

После начала военной операции муж Аллы Пугачевой Максим Галкин давал концерты в Израиле и перечислял средства, полученные от них, украинским беженцам. В сентябре Максима Галкина признали иноагентом. 18 сентября Алла Пугачева опубликовала пост, в котором раскритиковала военную операцию на Украине и попросила признать ее иноагентом в знак поддержки мужа.

В октябре стало известно, что песни Аллы Пугачевой не играют в эфире «Русского радио» и других радиостанций «Русской медиагруппы». В компании объяснили это решение тем, что у госпожи Пугачевой нет новых песен, «которые бы соответствовали актуальным запросам аудитории».

Анастасия Ларина

Вся лента