Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Молтенской обещает добить бандгруппы в Чечне зимой

26.08.2002, 23:05
26 августа командующий ОГВ (С) генерал-полковник Владимир Молтенской заявил журналистам, что течение осенне-зимнего периода уничтожение бандитских группировок будет в основном завершено.
Как передает РБК, по словам командующего, остатки бандформирований в настоящее время дислоцируются, в основном, в лесных массивах, но до осени они будут оттуда выдавлены.

Отвечая на вопросы о выводе частей и подразделений Объединенной группировки из Чечни, Молтенской подчеркнул, что "все ранее объявленные руководством страны сроки выполняются неукоснительно".

В настоящий момент из Чечни выводятся "излишествующие подразделения и боевая техника", сказал командующий. "Ненужные войска мы убираем, в остающихся проводим оптимизацию организационно-штатной структуры", - сообщил Молтенской.

Он также отметил, что задачи группировки на перспективу будут детально определены на предстоящих заседаниях оперативного штаба и Совета безопасности России.