Путина будет охранять кавалерийский полк

24 апреля пресс-служба министерства обороны России сообщила о том, что единственный в России кавалерийский полк расформирован не будет, тем самым, опровергнув информацию СМИ от 28 марта. Кавалеристы будут переданы в ведение Федеральной службы охраны России.

По сообщению пресс-службы, "11-й отдельный кавалерийский казачий полк спланирован к расформированию в конце 2002 г. в рамках реформирования и оптимизации структуры Вооруженных сил, поскольку Минобороны вынуждено идти по пути сокращения воинских частей и подразделений, которые не решают задачи, относящиеся к сфере безопасности государства". "Учитывая уникальность этой воинской части, прорабатываются различные варианты для ее сохранения", в том числе и его передача в ведение Федеральной службы охраны России, занимающейся охраной первых лиц государства.

Напомним, в состав уникального кавалерийского полка входят 72 офицера и прапорщика, и 124 лошади. Этот полк был создан в начале 60-х гг. специально для съемок батальных сцен в фильме «Война и мир». За время его существования военнослужащие принимали участие в создании более 900 картин, в том числе такие известные фильмы, как "Освобождение", "Белое солнце пустыни", "Битва за Берлин".


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...