Рекламаwww.kommersant.ru/ad
fonbet logo
Реклама, ООО Фонкор
Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости от них

Александр Сторожук покинул пост главного тренера футбольного клуба «Торпедо»

Московский футбольный клуб «Торпедо» объявил об уходе Александра Сторожука с поста главного тренера. Сотрудничество прекращено по соглашению сторон.

Евгения Яблонская / Коммерсантъ

Купить фото
«Футбол — это вид спорта, где все меняется порой очень быстро. Хочу поблагодарить тренера и его штаб за его труд, за верность делу и за профессионализм», — приводит пресс-служба слова генерального директора «Торпедо» Владимира Леонченко.
Александр Сторожук возглавил клуб в мае 2026 года. Контракт был рассчитан на два сезона. Ранее специалист руководил «Краснодаром», тульским «Арсеналом» и грозненским «Ахматом». Также он тренировал «Афипс» из Краснодарского края.
В текущем сезоне Первой лиги — второго по силе дивизиона России — «Торпедо» набрало 29 очков в 16 турах. Клуб занимает четвертое место в турнирной таблице. В следующем матче команда на своем поле примет нижнекамский «Нефтехимик».

Авторы

  • Арнольд Кабанов
    корреспондент