В Дагестане назначили три общественных советника врио главы республики
Врио главы Дагестана Федор Щукин назначил трех общественных советников. Об этом сообщает пресс-служба правительства РД.
пресс-служба президента РФ
Советниками стали Людмила Авшалумова, Магди Айналов и Зульгимар Тагибова. Соответствующее распоряжение подписал врио главы региона.
Людмила Авшалумова — профессор, заслуженный деятель науки Дагестана и бывший депутат Народного собрания республики. В сообщении отмечается, что долгие годы работала в Дагестанском государственном университете, в том числе занимала должность первого проректора.
Магди Айналов имеет опыт работы в сфере городского хозяйства, работал в МУП «Махачкалатранс» и Махачкалинских горэлектросетях, а также возглавлял Собрание депутатов Махачкалы.
Зульгимар Тагибова — депутат Народного собрания Дагестана седьмого созыва и председатель регионального отделения «Опоры России». Ее профиль — вопросы развития предпринимательства и поддержки малого и среднего бизнеса.
