Как минимум 30 человек погибли при нападении вооруженной банды на Гаити
В ночь на 24 августа вооруженная банда напала на жителей города Кенскофф в пригороде столицы Гаити Порт-о-Пренса. Как минимум 30 человек погибли, сообщил Reuters мэр Кенскоффа Жан Массийон. Еще несколько человек получили ранения, пишет местная газета Le Nouvelliste со ссылкой на источник.
Точное число погибших пока не удается установить из-за трудностей с доступом в район и проблем со связью, сказал Жан Массийон Associated Press. По его словам, целью банды было фермерское поселение. Нападавшие использовали огнестрельное оружие. В городе раздались несколько взрывов, сообщает Le Nouvelliste. В нескольких домах и религиозных зданиях начались пожары, передает Haiti 24.
Вооруженные банды контролируют большую часть Порт-о-Пренса и часть прилегающих к городу территорий. По данным ООН, за последние несколько месяцев в двух районах столицы погибли как минимум 613 человек. Еще 375 — пострадали. Более 18 тыс. человек были вынуждены покинуть дома.
