Рекламаkommersant.ru/ad

Алишер Усманов прикупил еще "Арсенала"

сделка

29.09.2007, 00:00
Российский предприниматель Алишер Усманов увеличил долю в английском футбольном клубе "Арсенал" с 21% до 23%. Покупка обошлась господину Усманову в £6 млн. В общей сложности он уже потратил на акции "Арсенала" £116 млн.
В конце августа компания Red and White, учрежденная Алишером Усмановым, приобрела 14,58% акций "Арсенала" за £75 млн. Этот пакет был приобретен у бывшего вице-президента клуба Дэвида Дейна, который стал главой Red and White. В середине сентября компания довела свою долю в футбольном клубе до 21%.
Ранее господин Усманов заявил, что намерен увеличить долю в "Арсенале" до блокирующего пакета. Также предприниматель сообщил, что считает акции клуба недооцененными и прогнозирует их рост на 50-100%. "Интерфакс"

Газета «Коммерсантъ» №178

от 29.09.2007, стр. 11