Рекламаkommersant.ru/ad

МИД России назвал неприемлемым убийство главы политбюро «Хамаса» Хании

31.07.2024, 08:47
Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов назвал неприемлемым убийство главы политбюро палестинского движения «Хамас» Исмаила Хании. Он считает, что случившееся негативно отразится на переговорах по прекращению боевых действий в секторе Газа.
Михаил Богданов

Михаил Богданов

Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Купить фото
«Это все очень нехорошо. Это абсолютно неприемлемое политическое убийство, и это приведет к дальнейшей эскалации напряженности»,— сказал Михаил Богданов (цитата по «РИА Новости»).
Глава политбюро «Хамаса» был убит в результате удара по его резиденции в Тегеране в ночь на 31 июля. В Тегеран Исмаил Хания приехал для участия в церемонии инаугурации нового президента Ирана Масуда Пезешкиана. «Хамас» обвинил в произошедшем Израиль. Израильские власти пока не комментировали информацию. По информации The Times of Israel, не обсуждать произошедшее публично от министров потребовал премьер-министр Биньямин Нетаньяху.
Подробнее о ситуации на Ближнем Востоке — в материале «Ъ» «Идет война ливанская».

Авторы

  • Милена Костерева
    Милена Костерева
    ведущий редактор