Коммерсантъ FM

Саудовская Аравия продлит на еще один месяц добровольное сокращение добычи нефти

Саудовская Аравия продлит на август добровольное сокращение добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки (б/с) в рамках ОПЕК+. Об этом сообщило Саудовское агентство печати со ссылкой на неназванный официальный источник в Минэнерго королевства.

Добыча нефти в Саудовской Аравии останется на уровне 9 млн б/с, пишет агентство. «Это дополнительное добровольное сокращение призвано усилить меры предосторожности, принимаемые ОПЕК+ с целью поддержания стабильности и сбалансированности нефтяных рынков»,— сказал источник издания.

Россия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Кувейт и другие страны ОПЕК+ договорилось о сокращении добычи в мае в совокупности на 1,6 млн б/с. Позже Саудовская Аравия объявила, что в июле добровольно сократит добычу еще на 1 млн б/с. Эти меры приняли для стабилизации нефтяного рынка.

Подробнее — в материале «Ъ» «Есть ли пределы сокращениям».

Олеся Павленко

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...