Коммерсантъ FM

Politico: американские чиновники постараются не допустить встречу Путина и Байдена на саммите G20

В Белом доме постараются сделать все возможное, чтобы не допустить встречу президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина на саммите G20 в Индонезии. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на источники.

По информации издания, американские чиновники постараются, чтобы господин Байден не встретился с президентом России в коридоре и не оказался рядом с ним во время традиционной фотосъемки группы лидеров на саммите G20.

6 октября президент США заявил, что не исключает встречи с Владимиром Путиным на саммите G20, но уточнил, что сам проявлять инициативу не намерен. Президент Индонезии Джоко Видодо говорил, что Владимир Путин намерен лично принять участие в саммите. В Кремле сказали, что личное участие российского президента в мероприятии зависит от мер безопасности.

В последний раз личная встреча Владимира Путина и Джо Байдена состоялась в Женеве 16 июня 2021 года. По итогам переговоров господин Путин и господин Байден сделали совместное заявление о контроле над стратегическими вооружениями. Совместную пресс-конференцию президенты проводить тогда не стали.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...