«Авангард» сыграет с «Шинником» в полуфинале Кубка России по футболу

Курский футбольный клуб «Авангард» обыграл пермский «Амкар» в четвертьфинале Кубка России. Основное и дополнительное время матча, проходившего в Перми, завершилось вничью — 0:0. В серии пенальти гости победили со счетом 7:6.

В полуфинале 18 апреля «Авангард» сыграет с ярославским «Шинником», который ранее в другом четвертьфинале победил «СКА-Хабаровск». Матч, проходивший в Хабаровске, также завершился нулевой ничьей. В серии пенальти ярославцы оказались сильнее — 4:1.

Завтра определятся участники второго полуфинала. Самарские «Крылья Советов» примут московский «Спартак», а «Тосно» из Ленинградской области — владивостоксий клуб «Луч-Энергия». Финал состоится 9 мая на стадионе «Волгоград-Арена».

Подробнее о первых четвертьфинальных матчах читайте в публикации “Ъ” «Премьер-лига сыграла в минус».